最新留言:416
最新回复:791
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 成都融创文旅城延期交付问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】成都融创文旅城延期交付问题网友:问政网友  2021-09-24 11:36 已回复

本人在融创文旅城购买了一套B6地块的商品房,合同承诺2020年12月30日交房,第一次通知我们说因为疫情原因延期到2021年4月底交房,只有没有兑现承诺,又说可能会延期到9月底,但是没有发通知函并且也没有一点书面电话通知,开发商就这样不管不问,只说是政府审核问题,延期交房,至今已经延迟交付快一年仍没有具体交房时间,很多人都没有得到具体交房通知,也不知道在哪儿问,怎么维权。希望有关部门关注,并维护消费者权益!!!

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2021-09-26 13:38

网友:
您好!您反映的问题,都江堰市住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况答复如下:
经核实,按照成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部《关于印发积极做好疫情防控工作推动房地产企业复工复产若干措施的通知》(成冠肺防指〔2020〕196号)精神,商品房买卖合同约定交付时间在2020年1月24日及以后的商品房项目,交付时间可顺延,原则上最长不超过3个月。目前,融创文旅城B6地块已基本完成工程建设,正在开展相关验收工作,该项目暂时不具备交付条件,我局正在督促开发企业尽快完成相关验收工作,争取早日将合格的房屋交付业主。
住建局工作人员已于2021年9月24日下午20:00分向您说明了相关情况,您表示满意。
都江堰市住房和城乡建设局
2021年9月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载