最新留言:185
最新回复:3
四川省 » 成都 » 彭州市 » 天彭街道西华大学园丁街停车太难了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】天彭街道西华大学园丁街停车太难了网友:匿名网友  2021-09-24 11:14 已回复

领导好!天彭街道西华大学园丁街这片停车太难了,能否在附近规划个停车场,这边的停车位完全不够用,下班回家完全找不到停车的地方,很多车主迫于无赖乱停乱放,这样又影响日常出行,希望领导能实地考察一下!

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-09-27 15:43

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
交警大队在收到情况反映后,立即指派勤务中队民警调查核实。
来话人反映“天彭街道西华大学园丁街乱停乱放”的问题,我局交警大队高度重视,立即指派警力加强路段整治,依法对机动车乱停乱放进行查处。同时,安排勤务中队、科规中队通过实地走访调研,研究在该区域规划路内临时占道停车泊位的可行性,进一步规范车辆停放秩序;建议通过拨打报警电话110或者彭州公安交警举报电话028-83872800进行举报,避免通过市长热线转办影响出警速度,我们接警后将立即前往处置。

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2021-09-27 17:56

来信人:您好,彭州市公安局交警大队在收到情况反映后,立即指派勤务中队民警调查核实。
来话人反映“天彭街道西华大学园丁街乱停乱放”的问题,我局交警大队高度重视,立即指派警力加强路段整治,依法对机动车乱停乱放进行查处。同时,安排勤务中队、科规中队通过实地走访调研,研究在该区域规划路内临时占道停车泊位的可行性,进一步规范车辆停放秩序;建议通过拨打报警电话110或者彭州公安交警举报电话028-83872800进行举报,避免通过市长热线转办影响出警速度,我们接警后将立即前往处置。
【彭州公安提醒您:识诈防诈,请您和家人下载注册“国家反诈中心”APP】


2021年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载