最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰外实校音响公放声音过大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】都江堰外实校音响公放声音过大网友:zfei1234  2021-09-24 10:09 已回复

都江堰外实校在举行活动时音响设备公放声音过大,在周边居住的居民不堪其扰,关闭所有门窗后仍然感觉到强烈的噪音,希望有关部门出面对都江堰外实校的此行为予以纠正,尽量在不影响周边居民的情况下举行活动。

官方回复

回复单位:都江堰市教育局回复时间:2021-09-24 17:43

网友:
您好!您所反映的问题,市教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
9月24日,都江堰市教育局工作人员与学校负责人联系,告知学校周边住户曾先生反映的问题。学校负责人表示学校在使用音响设备时,将在保证师生正常听用的情况下,尽量调低音量,并希望住户一如既往地理解和支持学校的教育教学工作。
9月24日16:41,市教育局工作人员随后与您电话沟通,告知处理意见,您表示满意。
都江堰市教育局
2021年9月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载