最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 成华区 » 府青路桥下的游玩公园最近晚上未亮灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】府青路桥下的游玩公园最近晚上未亮灯网友:匿名网友  2021-09-24 09:30 已回复

领导你好,府青路桥下新建了游玩的空间,但从中秋节前几天晚上就没有亮灯,之前小朋友都很喜欢到下面玩,但因为没有亮灯,晚上的休闲空间就用不了,能督促相关人员有具体的开灯时间吗(例如晚上7-10点),不要有时开有时不开

官方回复

回复单位:成都成华城市建设投资有限责任公司回复时间:2021-09-26 17:00

您好!感谢您的留言。
您反映的“领导你好,府青路桥下新建了游玩的空间,但从中秋节前几天晚上就没有亮灯,之前小朋友都很喜欢到下面玩,但因为没有亮灯,晚上的休闲空间就用不了,能督促相关人员有具体的开灯时间吗(例如晚上7-10点),不要有时开有时不开”相关问题,经成都成华城市建设投资有限责任公司工作人员了解,现回复如下:
经核实,您反映的地点位于成绵高速延线、成南高速延线等2个“爱成都•迎大运”城市空间品质提升改造工程项目范围,该桥下空间亮灯时间为晚上19:30至21:30,涉及您反映灯未亮情况,项目施工单位将派人到现场进行排查后修复。感谢您对市政建设的理解与支持。


成都成华城市建设投资有限责任公司
2021年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载