最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳广厦物业经常高空抛物我们要求装摄像头不装
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】简阳广厦物业经常高空抛物我们要求装摄像头不装网友:匿名网友  2021-09-24 09:06 已回复

简阳市香港城小区是一个开放式小区经常高空抛物要求物业安装摄像头一直不装,前段时间连续三天高空抛物有两天报警了警察登个记就不了了知,没人有进行排查。现在又整什么人脸识别门禁。是人脸识别重要还是安全重要。小区环镜脏乱差臭。到处是摊位地上到处是油渍业主活动的空间都没有了走路都要绕着走。小区内的健身器材也拆了改成摊位。

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-09-27 15:25

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,香港城小区物业为四川广厦物业有限公司。关于您反映的要求物业安装摄像头防止高空抛物问题,经向物业企业了解,目前该物业企业已向多家监控安装商家咨询相关费用,若公共收益可以支付该费用,则在通过业主表决后使用小区公共收益支付,若不足以支付,物业企业将召集业主代表对余下费用分摊进行商讨。关于您反映的小区环境问题,因该小区为开放型小区,产生垃圾较多,我局要求物业企业加强日常巡逻,及时清理行人和商家产生的垃圾。关于拆除健身器材改成摊位问题,经了解,因该健身器材损坏严重,物业企业为保证业主安全将其拆除,并在该处增设摊位,该摊位的管理费用将在扣除相应的劳动报酬后作为小区的公共收益,并由物业企业进行定期公示。
简阳市住房和城乡建设局
2021年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载