最新留言:185
最新回复:3
四川省 » 成都 » 彭州市 » 天然气乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】天然气乱收费网友:匿名网友  2021-09-24 09:04 已回复

尊敬的领导,彭州南部新城川港燃气乱收费,新房移动燃气表需要一千块左右,强制性收费,没得收款发票收据工作人员态度相当不好,

官方回复

回复单位:彭州川港燃气公司回复时间:2021-09-26 09:59

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州川港燃气公司经核实,该住户申请燃气管道户内改管,当日入户改管共发生742元费用,其中改管费542元,保险费200元,都有收据和电子保单,投诉人所说的一千左右费用是包含了后期他自己接热水器和灶具连接管预估共需产生的费用,跟我公司无关。


2021年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载