最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 什么时候通水泥路?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】什么时候通水泥路?网友:匿名网友  2021-09-23 23:26 已回复

我家离简阳市政府不到5公里,在射洪坝街道办裕民村12组,每逢下雨路烂得连下脚的地方都没有。父母也70岁了,出行十分不方便,就连我们年轻人走这种路都特别恼火。盼星星盼月亮从父亲五十多岁盼到七十多岁盼了十多年都没有修好路,真的觉得心痛。2008年家里一人出了500元的道路修理费,如今还必须走很长一段泥巴路…………只希望可以早点解决我们队的道路问题,拜托了给了一次又一次希望,最后都不了了之,真的担心极了。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府射洪坝街道办事处回复时间:2021-09-26 14:48

问政四川网友:
您好!感谢您的留言。您所反映的问题,射洪坝街道高度重视,当即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,信访当事人反映的道路实际为现在的射洪坝街道裕民村12组的组道,目前该道路已经列为2019年村组道路硬化项目规划范围,目前该项目正在按照施工计划和进度有效施工,预计将在2021年底能完成。


简阳市人民政府射洪坝街道办事处
2021年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载