最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 仁寿拆迁补偿款的银行卡号给我弄错
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】仁寿拆迁补偿款的银行卡号给我弄错网友:问政网友  2021-09-23 22:31 已回复

我是仁寿县贵坪镇的村名,我们那里现在修眉山市东部新城,把我们家的地和房子全部占了,但是不知道怎么的他们拆迁办的把我预留的银行卡号给我弄错了,弄来上次给我打房子拆迁补偿款都是后来补打的,前面打过度费也是,我们村大家都收到了过度费可是我家的还是没到,对上的干部说的拆迁办好像又把我的账号弄错了,我在此希望有关领导帮我问问,这个这么大的事情都能弄错几次,不是每次打过度费都要给我打错?希望领导帮我问问拆迁办到底有没有把我预留的银行账号改对?

官方回复

回复单位:眉山天府新区贵平镇回复时间:2021-10-11 11:40

你好,经镇财政所核实返回打款失败名单,此次涉及的征拆对象户均已在国庆节前重新进行打款,请注意查收。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377