最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 彭州市 » 城市之光好久能复工?会不会成为烂尾楼 ?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】城市之光好久能复工?会不会成为烂尾楼 ?网友:匿名网友  2021-09-23 22:22 已回复

彭州城市之光停工5个月了何时能复工?监管帐户是否有钱?会不会成为烂尾楼?

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-09-27 18:18

来信人:您好,谢谢您的来信!彭州市恒大相关问题,彭州市委市政府高度重视,已成立了问题化解专班。2021年7月以来,我局多次约谈恒大地产集团成都有限公司,督促其切实履行主体责任。目前,我局正在积极推进项目复工复产。关于预售款监管问题,根据《成都市预售资金监管办法》2021年1月7日文件要求:我局已与开发企业、监管银行签订了三方监管协议,严格监管企业预售资金。针对恒大城市之光项目,我局已采取更加严厉的共管正常,现监管帐户内资金主要用于工程建设,保障项目健康推进。


2021年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载