最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 成都 » 金堂县 » 拆迁转户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁转户网友:匿名网友  2021-09-23 22:22 已回复

我是金堂县淮口镇一根松村19组的拆迁农民,最近听说政府要将原本买社保的转成农保,这件事是不是真的?农保与社保有什么区别?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-09-28 16:53

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
2021年9月28日16:44拨打来信人电话,确认您的诉求与工单内容基本相符。
1、经了解,来信人属于通威项目征地农转非人员确保享受城镇职工养老保险待遇;2、确保享受城填职工医疗保险待遇,保持待遇不变。
以上情况于2021年9月28日16:44通过电话方式告知您,您表示知晓。
感谢您对我们工作的支持与理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载