最新留言:185
最新回复:3
四川省 » 成都 » 彭州市 » 无法离职
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】无法离职网友:匿名网友  2021-09-23 20:59 已回复

厂里态度恶劣 灰尘很大 本人无法继续做工作 提出离职后受到行政人员威胁 不准离职要等一个月 不然就不给我发压我的工资说我旷工。并且家里母亲糖尿病 需要人照顾 厂里不买社保偷税漏税 工资分开发 也压了一个月工资 希望您们能帮帮我 厂在丽春镇东风村8组 厂叫 百世柏林 不知道老板的电话和名字

官方回复

回复单位:彭州市税务局回复时间:2021-09-26 10:18

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市税务局工作人员与(吴远弟)联系,当事人讲已经和对方之间处理好了。


2021年9月26日

官方回复

回复单位:彭州市丽春镇回复时间:2021-09-26 16:44

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题彭州市丽春镇已收悉,镇便民服务中心、镇生态环境和应急管理办立即联系厂方了解情况,通过沟通厂方同意吴先生离职,待计件数量统计出后立即结算工资。


2021年9月26日

官方回复

回复单位:彭州市综合行政执法局回复时间:2021-09-27 17:59

来信人:
您好!您所反映的问题,彭州市综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年9月26日下午,执法人员就百世柏林拖欠工资一事联系来信人与镇政府,称已与该厂达成一致。

2021年9月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载