最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 南充 » 蓬安县 » 户口问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】户口问题网友:匿名网友  2021-09-23 19:40 已回复

领导你好!
我想咨询一下:我的户口2001年因上学迁至广元学校集体户,2006年迁回原籍,当时派出所给我上到巨龙镇,当时对户口不太重视!没有咨询能否迁回原来的村子里,后来问我其他同学,有很多都迁回原来的的村子!他们讲有政策说2003年前因上学迁出的户口都能迁回原来的的村子。请问蓬安有这样的政策吗?现在有的地方也出了读书迁回的户口,毕业后在城里没有稳定的工作也可以迁回原来的村子,蓬安有这样的政策吗? 谢谢领导解惑!

官方回复

回复单位:蓬安县公安局回复时间:2021-10-14 10:16

蓬安县公安局关于“户口问题”帖文的回复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载