最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区预制板老房拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】武侯区预制板老房拆迁网友:问政网友  2021-09-23 18:02 已回复

武侯区领导,您们好:

       鉴于成都地区地震频发,建议将使用年限超四十年的预制板房屋拆迁,特别是大学路12号等华西坝片区的房子相当陈旧,不少房子超过40年,也有不少超过30年的老旧房,而不是刷墙改造外立面。预制板老楼住起太吓人。有时晚上睡觉都会听见楼层在不明发出“嘎吱嗄吱”的不明声响(肯定不是老鼠的声响),谢谢!

官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2021-09-27 11:21

来话人:
您好!您所反映的问题,玉林街道高度重视,立即进行调查了解情况,现将有关情况答复如下:
经调查,该区域正在进行规划调研,具体方案未出,若有此方面信息,会第一时间公示。
以上情况已于2021年9月26日16时42分,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载