最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区中小学的教育盲区还将盲多久……
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】青羊区中小学的教育盲区还将盲多久……网友:问政网友  2021-09-23 16:12 已回复

领导,您好,请问位于青羊区光华大道二段佳兆业广场附近有规划小学,中学吗。此片区一直属于青羊区教育的盲区,孩子上学远都不能解决,更谈不上教育质量,跟什么二区五区差距太大,希望能够进一步促进教育公平。

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2021-09-24 20:54

网友:
您好!您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《成都市普通中小学(公办)布点规划》,所咨询位置附近规划有5所小学、3所中学,位于董家坝5、7组有1所正在建设的小学,另外有1所位于马厂2组的规划小学、位于董家坝5组和马厂2组分别有1所规划中学点位;其余规划点位,由于规划道路未形成,均统称为马厂片区规划中小学点位。以上公建配套教育点位待建设单位完成竣工备案后移交青羊区教育局开展办学工作。
以上情况已于2021年9月24日16:22与您电话联系,您已知晓。

成都市青羊区教育局
2021年9月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载