最新留言:270
最新回复:487
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区斑竹园街道和成地产违规违建欺骗欺诈消费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新都区斑竹园街道和成地产违规违建欺骗欺诈消费网友:匿名网友  2021-09-23 15:42 已回复

领导好:

针对该楼盘开发商,现有以下3点问题需要投诉,望协助处理;

一、备案后拿购房合同时,让大家签订补充协议:同意墙砖换成真石漆,更换电梯品牌的承诺书,不签就领不到购房合同,典型的霸王条款,以此威胁业主。

二、2020年9月30取得预售证后,销售承诺的地下停车库为环氧地坪漆,现在并没有相关建设,完全为了卖房而故意虚假宣传,虚假承诺,误导消费者,欺诈销售行为。

三、现在小区中庭的布局与购买时的宣传资料相悖,销售时宣传资料总平图上,中庭并无停车场标识提醒消费者,仅有绿化景观,而现在在未与业主协商告知前提下修建了地面停车位,破坏小区环境,这是严重的误导消费者行为,现在连小区宣传上的有氧跑道、篮球场等健身运动设施都不一定存在了,所有业主均按当地市场价格买房,但小区目前的建设质量完全背离当初的宣传,且质量相比安置房还差,业主深感被欺骗。

        盼复,谢谢。












官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-08 14:53

网友:您好!
来信已收悉,即转区规划和自然资源局、区市场监管局进行办理,现回复如下:
经区规划和自然资源局核实:
该项目于2013年9月取得《建设工程规划许可证》(证号:510114201330129)。根据已审批的建设方案,该小区共设置地上机动车停车位280个,停车位设置符合当年的技术管理规定。
若您有其他问题,可来电89397181进行咨询!
经区市场监管局核实:
1、新都区市场监督管理局执法人员于2021年9月24日对和成峰景道5号住宅项目进行了现场检查,执法人员在现场未发现有关住宅销售的沙盘或其他形式的宣传;
2、开发商广元和成房地产开发有限公司提供了经成都市新都区规划和自然资源局备案的项目总平面图,平面图显示该项目中庭规划有地面停车位;
3、另外该公司向我局提供了情况说明,表示小区大门不具备通车设计且后期物业会采用人车分流管理模式;
4、您若有该公司虚假宣传的相关证据,请向新都区市场监督管理局提供(地址:新都区东环路五巷7号,联系电话:83933962)。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载