最新留言:192
最新回复:571
四川省 » 成都 » 武侯区 » 体罚员工,朝八晚九
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】体罚员工,朝八晚九网友:问政网友  2021-09-23 14:55 已回复

成都链家红牌楼区租赁业务线,总监袁**,天天体罚员工(丽都公园跑步五公里),早上班和加班(几乎每天朝八晚九),还有各种不合理罚款,望重查。









官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-09-27 14:15

网友:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映武侯区成都链家红牌楼区与您的相关问题,如用人单位有要求员工超时加班的问题,请您携带相关资料至用人单位用工所在地属地的劳动保障行政部门反映。加班费问题建议您通过劳动仲裁程序来处理。(武侯区劳动人事争议仲裁委员会地址:武科西五路360号二栋三单元314;电话:85068373)。
以上情况已于2021年9月27日9时34分与您联系,您表示知晓。

武侯区人力资源和社会保障局
2021年9月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载