最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成鑫锦丽苑逾期近三年仍未交付
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成鑫锦丽苑逾期近三年仍未交付网友:匿名网友  2021-09-23 14:10 已回复

本人于2017年4月在金堂县淮口镇购买了成鑫置业开发的商品房(成鑫锦丽苑)一套,合同约定交付时间为2018年12月30日,但是至今仍未收到开发商的交付信息。期间本人多次去售楼部与开发商的销售负责人沟通交流,开发商承诺延期至2019年10月交付,结果到期没有交付,又承诺在2020年10月交付,然后也没交付。现在已经是2021年9月底了。仍未收到任何交付信息。一边给着房贷、一边要自己去租房。迟迟等不来交付。开发商现在也不回复何时交房。请市委书记及住建局的领导核查一下情况。给我一个安心的消息。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-30 15:39

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
一、调查情况
若开发商有延期交房的情况,建议购房人按照合同约定走司法途径,按约定要求赔付。
二、处理情况及下一步措施
我局将继续加强对开发企业所涉及监管方面的日常检查,保护购房人权益。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载