最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于成鑫锦丽苑逾期近三年无法交付的事情
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于成鑫锦丽苑逾期近三年无法交付的事情网友:匿名网友  2021-09-23 13:14 已回复

本人于2017年4月在金堂县淮口镇购买商品房(成鑫锦丽苑),合同约定交付时间为2018年12月30日。但是至今仍未收到开发商收房电话。期间在住建局数次协调和沟通下,开发商承诺2020年10月交付,但目前又过了一年仍然未交付。现目前开发商仍未验收完成。迟迟收不到房。一边还着房贷,一边租房。开发商却一直不出面解决问题。请县委领导及相关职能部门负责人处理一下。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-09-30 15:35

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
一、调查情况
若开发商有延期交房的情况,建议购房人按照合同约定走司法途径,按约定要求赔付。
二、处理情况及下一步措施
我局将继续加强对开发企业所涉及监管方面的日常检查,保护购房人权益。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载