最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 南充 » 顺庆区 » 南充顺庆区某一科技职业学校乱挪用学生预交学费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】南充顺庆区某一科技职业学校乱挪用学生预交学费网友:匿名网友  2021-09-23 12:26 已回复

南充市顺庆区川东北职教城职教城路77号,某一科技职业学校乱挪用学生预交学费。起初报名这学校缴费时讲的很清楚如有任何其他因素可退费,后经情况特殊问学校招生老师什么时候退预交费用,回答是等9月,然后再等,期间中途多次到校咨询未有结果。再咨询招生处老师得到结果便是预交费用购买学生床上物品,请问这种解释让人能接受吗?很早之前便联系老师已讲清楚需退费,回答也很满意等段时间便处理,结果现在却是这样。这样变相的理由,不合理的解释让在校在读学生的家长岂能不担忧。期望学校给出合理答复。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区教科体局回复时间:2021-10-14 09:32

网友:
您好!
您反映的“南充顺庆区某一科技职业学校乱挪用学生预交学费”问题已收悉,现就相关情况回复如下:
经查,南充市顺庆区川东北职教城职教城路77号为南充工贸科技职业学校。该校2021级新生的学费已纳入学校统一经费管理,用于学校的计算机机房等基础设施的建设,计算机、汽车起重机等实训设备的购置以及学生的教材、作业本等教学物资的购买。
为了妥善、统一、有序地处理2021级新生的退学退费问题,学校已成立了退学退费工作小组,退学退费事宜已在处理中。
感谢您对顺庆教育事业的监督。


南充市顺庆区教科体局
2021年10月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载