最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】安置房网友:匿名网友  2021-09-23 08:36 已回复

省领导您们好!我是成都金堂白果龙王村二组村民,现在在因拆迁几年了,一直租房,过度费与租房的费用相差太多远,经济已无法承受。现在房子修了一点,已停工两年,拿房子还不知道何年何月。大家都希望有自己有一个自己的的窝,不愿为了租房而烦恼。请省领导帮我们解决实际问题,谢谢领导

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-09-28 14:36

经向淮州新城、成阿公司等相关部门沟通了解,由于前期停工时间过长,施工器械老化存在安全隐患,成阿公司正在组织施工单位对前期搭设的外脚手架和塔吊等设备进行检测,目前已部分恢复施工,待相关工作完成后将全面恢复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载