最新留言:351
最新回复:485
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂万达维乐迪退学费 领导跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】金堂万达维乐迪退学费 领导跑路网友:匿名网友  2021-09-23 07:49 已回复

孩子在金堂万达广场三楼维乐迪学英语一年,现在还有一大半的课程没上,领导跑路,找不到老师,经济损失5000多,不但我家, 请政府帮我们金堂校区几百名家长

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-09-24 17:58

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题,金堂县教育局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我局收到“维乐迪”停止营业的信息后,立即与万达广场负责人、“维乐迪”负责人进行核实,并及时协调相关部门处理。目前,教育行政部门正会同公安、市场监管等职能部门积极开展调查。我们将严格依照《消费者权益保护法》、《民办教育促进法》及其实施条例等法律法规有关规定,严肃查处和严厉打击培训机构违规办学行为,构成犯罪的,依法追究刑事责任,切实维护学员的合法权益。
具体办理情况已于2021年9月23日16:06通过电话方式告知您,您表示知晓。若有最新进展情况我们将通过“维乐迪”家长代表转告、或家长群告知,也欢迎致电84990058了解情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载