最新留言:110
最新回复:9
四川省 » 成都 » 双流区 » 资金监管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】资金监管网友:匿名网友  2021-09-23 00:54 已回复

尊故的施书记好,近日从网络信息得知新力地产出现各种严重问题,尤其是财务经济问题,现不知其在成都其监管资金有否挪用,由于担心该企业母公司划走挪用成都公司的资金造成成都的楼盘烂尾不能如期交房,恳请领导对相关监管单位对新力地产监管资金给予严格监管,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-26 10:39

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照《成都市人民政府办公厅关于印发<成都市商品房预售款监管办法>的通知》(成办发〔2020〕101号),成都力盛房地产开发有限公司开发的:新力郦园2、6、8号楼,商品房预售款资金由区住建交通局负责监管,目前未出现异常;新力郦园1、3-5、7、9-11号楼,商品房预售款资金由渤海银行股份有限公司成都分行负责监管,区住建交通局将督促银行做好监管工作。以上情况区住建交通局于2021年9月24日15:59 分电话联系您,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载