最新留言:210
最新回复:301
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 车位产权证,已经两个月了,还没办好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】车位产权证,已经两个月了,还没办好网友:匿名网友  2021-09-22 22:48 已回复

我购买了成华区招商雍华府二期二手车位,由于开发商一直没有给前业主办好产权证,导致我现在无法过户,已经等了两三个月了,为什么办理这个车位产权证如此之慢呢? 能不能帮我催一下,不知道现在究竟是什么原因没有办好,实在是等得太久了。

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-09-30 13:44

网友您好!
针对您反映的问题,我局已要求招商雍华府开发企业积极联系您,对您咨询的问题进行解答:至于产权证办理进展情况,建议您向成都市不动产登记中心咨询。
2021年9月27日,我局工作人员电话告知您调处情况,您已知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载