最新留言:172
最新回复:21
四川省 » 成都 » 金堂县 » 广场舞噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】广场舞噪音扰民网友:匿名网友  2021-09-22 21:40 已回复

尊敬的各位领导
您们好!
我是来自成都金堂县淮口镇五星南苑三期的住户,我们小区对面每天晚上不到7点就开始跳广场舞直到晚上9点,声音开得特别大,严重影响了我们的生活和孩子的学习,希望各位领导重视,尽快解决

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-09-23 13:46

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经调查了解,来信人反映的五星南苑三期对面广场舞扰民一事,淮口街道办、小区物业、社区工作人员将与广场舞团队沟通协调,降低音乐播放量,减小活动产生的噪音,合理安排娱乐时间,保障居民正常休息。若来信人仍有疑问,可到淮口街道办社治办咨询。
以上情况于2021年9月23日9:35通过电话方式告知您,您表示知晓。
欢迎多提宝贵意见!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载