最新留言:371
最新回复:744
四川省 » 成都 » 新都区 » 和成峰景道不要求施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】和成峰景道不要求施工网友:匿名网友  2021-09-22 21:32 已回复

尊敬的各位领导,你好!
我是和成峰景道的一位业主,去年花了毕生心血在新都斑竹园买了房,本来很高兴能在成都有第一套房,没成想开发商各种虚假宣传,不按要求施工。主要有以下几点:
1、当时销售承诺的地下停车库为环氧地坪漆,实地查看后发现是水泥地,现在看来也是完完全全为了卖房而故意虚假宣传,虚假承诺,误导消费者,欺诈销售行为。
2、现在小区中庭的布局与当时购买时的介绍相比,违规修建了很多的地面停车位,与当时宣称的人车分流不一致,给后续入住小区留下了安全隐患,并且破坏了小区美观度,这是严重的欺骗消费者的行为,欺诈销售!
3、现在连小区内部的有氧跑道、篮球场等健身运动设施都不一定存在了,这些设施都是一个小区该有的配套,健民娱乐,增强邻里沟通、营造邻里和谐氛围的必要配套设施,如果连这些基础的都没有,那和安置房有何区别?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-08 14:29

网友:您好!
来信已收悉,即转区规划和自然资源局、区市场监管局进行办理,现回复如下:
经区规划和自然资源局核实:
该项目于2013年9月取得《建设工程规划许可证》(证号:510114201330129)。根据已审批的建设方案,该小区共设置地上机动车停车位280个,停车位设置符合当年的技术管理规定。
以上情况区规划和自然资源局工作人员已于2021年9月29日11点39分与您取得电话联系!
经区市场监管局核实:
1、新都区市场监督管理局执法人员于2021年9月24日对和成峰景道5号住宅项目进行了现场检查,执法人员在现场未发现有关住宅销售的沙盘或其他形式的宣传;
2、开发商广元和成房地产开发有限公司提供了经成都市新都区规划和自然资源局备案的项目总平面图,平面图显示该项目中庭规划有地面停车位;
3、另外该公司向我局提供了情况说明,表示小区大门不具备通车设计且后期物业会采用人车分流管理模式;
4、您若有该公司虚假宣传的相关证据,请向新都区市场监督管理局提供(地址:新都区东环路五巷7号,联系电话:83933962)。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载