最新留言:210
最新回复:301
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 西河镇购买幸福东方小区烂尾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】西河镇购买幸福东方小区烂尾网友:匿名网友  2021-09-22 20:18 已回复

本人于19年在龙泉西河镇购买幸福东方小区一套,本该今年6月交房入住,但因疫情延期3个月9月交房,结果现在工地已全面停工,据说开发商已资金断裂,这个楼盘之前本来就是个烂尾楼,后由政府引进开发商鑫博泰,又面临第二次烂尾,在这引进之前监管部门不审核他的财力物力吗,还发预售证,这不是叫我们老百姓连个安身之处都没得,一个月工资几千还要每个月按时还贷,这是我们老百姓一辈子省吃俭用的血汗钱,希望政府给我们老百姓做主,给我们一个安身之处

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-09-29 09:34

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,经了解,2021年8月17、18日区住建局会同相关部门在幸福东方白桦林项目会议室及西河街办信访接待中心为部分购房人代表与开发企业搭建沟通对话平台,经协商双方达成一致意见,形成书面文件,2021年9月6日,区信访局信访接待中心再次为部分购房人代表及开发企业搭建沟通对话平台,解答购房人疑惑,通报开发企业及四建公司对接工作进展,下一步,区住建局将继续会同相关部门跟进项目实时动态,督促企业加快筹措资金,尽快完成复工,按前期双方协商约定的时间进行交付。如果您还有其他问题需要咨询,欢迎您在工作时间拨打电话028-88450860进行咨询。
以上情况龙泉驿区住建局于2021年9月28日14:15电话告知,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载