最新留言:172
最新回复:20
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂这边三个大学停水停电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】金堂这边三个大学停水停电网友:匿名网友  2021-09-22 20:08 已回复

金堂大学城这边,文理,希望,西航三所学校停水停电,且事先没有通知,学校外却有水有电。

官方回复

回复单位:成都兴蓉沱源自来水有限责任公司回复时间:2021-09-23 10:46

尊敬的用户:
您好,来信收悉,成都兴蓉沱源自来水有限责任公司高度重视您所反映问题,现就您所反映问题回复如下:
经调查,自来水公司未对您所在片区进行停水,应是您所在片区停电导致二次加压设备停运无法供水,建议您咨询供电单位来电时间。
若您今后在用水方面还存在其他疑问,可拨打自来水公司热线电话(84992358/60503999)自来水公司工作人员将竭诚为您服务。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载