最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成南高速扩容
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】成南高速扩容网友:匿名网友  2021-09-22 20:07 已回复

各位领导你们好,我家住竹篙镇凉水井村27组,成南高速扩容边线离我家房屋不到十米距离,是否在拆迁范围内,如果不在拆迁范围,这么近的距离是否可以申请拆迁,怎么申请。

官方回复

回复单位:金堂县竹篙镇回复时间:2021-09-23 15:02

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。金堂县竹篙镇现就您反映的情况答复如下:
您咨询的是拆迁范围和政策问题。按照征地拆迁工作要求,所有拆迁项目均是按照设计现场踏勘后给出的用地红线实施征地拆迁的,如果在红线范围内的所有房屋、青苗、附着物都会予以拆迁;未在红线内的,一般情况下不会实施拆迁。
根据您反映的房屋与红线之间的距离,一般情况下您的房屋是不会实施拆迁的。如果您的房屋所在位置需要进行爆破一类特殊施工,会对您的房屋造成不可弥补的伤害的,在特殊施工结束,您向镇政府提出现场勘验,确实是有重大伤害,不能进行维修加固的,经县级指导部门审核批准,可以进行拆迁;其他情况均不在申请拆迁范围。
联系人:顾军 联系电话:13540353091
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载