最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 新生儿上户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】新生儿上户网友:匿名网友  2021-09-22 19:57 已回复

请问一下,我是资阳的 爱人是金堂的 娃娃户口上爱人那边也就是金堂,金堂上户口需要哪些手续呢,需要房产证蛮?据说她家房产证名字有问题,还没改正过来 那我这里上户有影响不呢,谢谢

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-09-24 15:23

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
按照省、市2020年乡镇(街道)、村级建制区划调整的相关要求部署,农村地区户籍系统不标准的户籍地址予以全面停用,需户籍地址规范标准化方能办理相关业务。
需要的材料:一是先到金堂户籍地派出所,提供住房佐证材料(房产证/农村地区无产权证明),出具门楼牌地址证明,规范户籍地址;二是提供出生医学证明、结婚证、您和配偶的身份证、入户地的户口簿,申请办理新生儿入户。
以上情况已于2021年9月23日11时20分通过电话方式告知您,您表示知晓。
联系人:余警官 联系电话:028-84920660
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载