最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 高新区金桂路段流动小摊贩占道经营导致交通拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】高新区金桂路段流动小摊贩占道经营导致交通拥堵网友:匿名网友  2021-09-22 19:26 已回复

高新区东苑附近金桂路段,道理本身相对较窄,加上有七中附属小学和幼儿园,早晚接送孩子期间,人流车流巨大,极度极度拥堵。而道路两边流动小摊贩占用大量路段经营,购买人群围堵摊贩再次加剧拥堵。强烈强烈呼吁有关部门用心关注,最大程度予以处理。孩子老人众多,交通问题也变相会成为安全问题













官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2021-10-12 14:55

"来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,桂溪城管执法中队按照《成都市城市管理五允许一坚持统筹疫情防控助力经济发展措施》通知,在疫情期间允许流动商贩在不影响市民通行的情况下,可以临时占道经营。但不能占用人行道、盲道、消防通道处经营。中队已加强该区域的日常监管力度,对未按规定摆摊和占道经营的商贩进行文明劝导,避免影响交通秩序。
以上情况已于2021年9月24日17时11分,与您联系告知。"

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载