最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 维乐迪趣味英语培训
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】维乐迪趣味英语培训网友:匿名网友  2021-09-22 17:02 已回复

现在关于教育机构纷纷关门卷钱跑路的现象越发严重,金堂之前的爱贝斯英语培训以及现在的维乐迪英语培训,一直以搞活动为由,明知自己经营不下去的情况下哈哈一直让我们家长缴费,现在剩余很多课时完全没动静,都关门了,找了派出所,明知法人在乐山也不抓回来解决问题,教育局也打太极没有实际行动,就说之前约谈了维乐迪的老板,就没有了后续……现在的教育培训机构不需要在教育局备案吗?不需要有保障金的吗?都可以开个空壳公司,骗人交了费就可以跑路了吗?万达商场不需要押金的吗?现在很多家长都求证无门啊,不知道怎么办,总共加起来也有两百万有余了……希望政府能帮我解决,要回我们老百姓的血汗钱

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-09-24 17:57

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题,金堂县教育局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我局收到“维乐迪”停止营业的信息后,立即与万达广场负责人、“维乐迪”负责人进行核实,并及时协调相关部门处理。目前,教育行政部门正会同公安、市场监管等职能部门积极开展调查。我们将严格依照《消费者权益保护法》、《民办教育促进法》及其实施条例等法律法规有关规定,严肃查处和严厉打击培训机构违规办学行为,构成犯罪的,依法追究刑事责任,切实维护学员的合法权益。
具体办理情况已于2021年9月23日16:05通过电话方式告知您,您表示知晓。若有最新进展情况我们将通过“维乐迪”家长代表转告、或家长群告知,也欢迎致电84990058了解情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载