最新留言:166
最新回复:517
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市聚源镇普星村010乡道破烂不堪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】都江堰市聚源镇普星村010乡道破烂不堪网友:fulang  2021-09-22 16:57 已回复

     都江堰市聚源镇普星村小小的一个村落,010乡道穿过此村;但此村长年大货车、半挂车、罐车)横行,小小的一条乡道早已破烂不堪,路上的炮弹坑越来越大,越来越多,大车一旦经过尘土飞扬,轰隆声震天响~早已让村民叫苦不迭,出门骑车提心吊胆,摔跤都是小事,生怕与大型车辆发生碰撞,特别是晚上乡道还没有路灯,道路昏暗~

     恳请都江堰政府、聚源镇政府为聚源镇村全部村民做主修复此路,给与老百姓一个安全、舒适的居住环境,如果可以,请让大货车改道行驶,小村小道无法承载着些大车出行,请都江堰政府、聚源镇政府谏纳!

官方回复

回复单位:都江堰市聚源镇人民政府回复时间:2021-09-23 20:47

网友:
您好!您所反映的问题,聚源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映我镇010乡道常年有大车经过,造成路面破损严重,存在交通安全隐患的问题。接件后,我镇综合执法协调工作人员立即给上级反映投诉问题情况,该条道路现阶段正准备进行修补,组织资金和人力需要一定的流程,我们将尽早解决该问题,让居民放心出行。
以上情况我镇工作人员已于2021年9月23日上午9点39分电话告知您,您表示知晓了。
都江堰市聚源镇人民政府
2021年9月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载