最新留言:210
最新回复:301
四川省 » 成都 » 成华区 » 高新区珍艾西尼医疗美容医院恶意拖欠纵多员工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】高新区珍艾西尼医疗美容医院恶意拖欠纵多员工资网友:匿名网友  2021-09-22 16:13 已回复

我于今年7月16日入职高新区珍艾茜尼医疗美容医院筹备处工作,在9月12日晚用一段微信文字表示此项目解散,并无正式通知,而且未发八月工资。我与筹备组同事于9月13日去总公司讨要薪资,最后结果为九月十五号开始到十八号每日发放四分之一的八月份工资,九月份十二天的工资十月十号发放。并以此要挟我们签下了离职报告,我们入职没有签劳动合同,社保也没给我缴纳。现在老板拒发工资,并且扬言你们要告就去告吧,我们都是基层员工,靠工资养家糊口,这样的做法我们真的太寒心,求助无果,所以求助政府领导,希望领导能给我们解决,让我们能得到应有的工资和说法。



官方回复

回复单位:成华区人社局回复时间:2021-10-14 15:25

网友您好,我们核实到您于2021年9月22日向成华区劳动争议仲裁院申请劳动争议仲裁,成华区劳动争议仲裁院于2021年9月26日受理该案。受理后工作人员多次联系被诉单位成都高新珍艾茜尼医疗美容医院有限公司,单位同意调解。2021年10月8日通知您参加调解,调解时间为2021年10月20日上午9时。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载