最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 泥巴路修路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】泥巴路修路问题网友:匿名网友  2021-09-22 15:20 已回复

至今几十年来,我们队还是一条泥巴路,下雨天根本无法行走,特别是老人,儿童都没法上学,希望政府早点解决

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-09-23 12:33

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县良安镇人民政府回复时间:2021-10-08 18:42

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经镇工作人员核实,网友所反映的道路为全胜社区8社社道,已纳入2021年乐至县农业局土地整理项目,该项业主为县农业局,经向相关部门了解该项目还在进行前期准备工作,待前期工作逐一落实即进场施工。下一步我镇将继续向群众宣传相关政策,积极向上级相关部门了解项目进度,协调好相关工作,争取早日完工。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县良安镇人民政府
2021年10月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载