最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 金堂县 » 福兴到三溪的路什么时候能修好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】福兴到三溪的路什么时候能修好网友:匿名网友  2021-09-22 15:05 已回复

各位领导您们好,我想咨询一下福兴到三溪到福兴的新公路什么时候能修好?现在已经修了几年了,福兴区域内感觉还没啥进度,尤其现在福兴金龙桥到福兴街上的路根本没法走,新路全是泥巴,老路也全部碾压烂完了,尤其遇到下雨天更为恼火,还请政府关注一下,解决一下交通问题,谢谢

官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2021-09-27 09:40

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。成都东进淮州新城投资集团有限公司现就您反映的情况答复如下:
经调查来话人反映的道路,属我公司承建的福三路建设工程。目前该项目已完成土路基工程,待雨季过后实施该项目的后期建设。为安全保障,建议市民错开次段道路绕道出行。
为此给您带来的不便请谅解,感谢您的理解和支持!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载