最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 成都 » 简阳市 » 家家户户通水泥路,唯独我家离水泥路100米不
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】家家户户通水泥路,唯独我家离水泥路100米不网友:匿名网友  2021-09-22 14:26 已回复

我家位于雷家镇石岩寺村(原简阳市望水乡三村四组),现在家乡发展好,家家户户通都摆脱了门口的泥泞的小路,唯独我家距离水泥路还有100米。我爷爷奶奶是40多年前支持三岔水库建设才搬迁到此地,响应国家政策,搬迁到此人生地不熟,到现在奶奶爷爷年事已高,却还要每天走泥路进进出出,遇到下雨 更是可怕。现在我就想问一下,我们村的乡村小路当时规划的办法是什么以及相应的文件,为什么其他家都能入户,我家却不能!!!


官方回复

回复单位:简阳市雷家镇人民政府回复时间:2021-09-26 10:38

简阳市雷家镇人民政府
关于“问政四川、麻辣社区编号:2905255”
反映事项的回复

尊敬的胡敏网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,雷家镇党委政府高度重视,立即开展调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,雷家镇石岩寺村此前无入户路修建指标。已建成道路均为贫困村村组道路硬化项目,部分路段因地理因素影响和规划设计需要,从群众家门口经过,被您误认为是入户路。
以上情况,我镇工作人员于2021年9月26日09时14分与您电话沟通,您表示满意。
简阳市雷家镇人民政府
2021年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载