最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 双流区 » 新力郦园监管账户是否存在资金挪用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新力郦园监管账户是否存在资金挪用网友:匿名网友  2021-09-22 13:42 已回复

尊敬的双流区领导:

        我是新力郦园的业主,据报道开发商新力地产资金链紧张,股票暴跌90%。新力郦园还要等待1年才能交房,请问该项目预售资金是否得到监管,是否存在烂尾的风险。希望政府核查新力郦园监管账户情况,是否存在资金挪用,以及项目是否正常施工,是否存在拖欠工资及其他款项等情况 。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-26 10:43

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照《成都市人民政府办公厅关于印发<成都市商品房预售款监管办法>的通知》(成办发〔2020〕101号),成都力盛房地产开发有限公司开发的:新力郦园2、6、8号楼,商品房预售款资金由区住建交通局负责监管,目前未出现异常;新力郦园1、3-5、7、9-11号楼,商品房预售款资金由渤海银行股份有限公司成都分行负责监管,区住建交通局将督促银行做好监管工作。以上情况区住建交通局于2021年9月24日10:44分电话联系您,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载