最新留言:256
最新回复:18
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰交运驾校教练违规
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】都江堰交运驾校教练违规网友:问政网友  2021-09-22 13:31 已回复

你好,我在都江堰交运驾校学车,期间教练谢**各种冷嘲热讽,人格侮辱,各种贬低大学生,服务态度完全恶劣,有厌女倾向;在进行科目二考试时,叫学员把模拟费用微信转给他,从中中饱私囊,请对这种毫无师德,毫无服务意识的教练人员进行处罚,谢谢!

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-09-24 18:41

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我局运保中心接到投诉后责成交运驾校负责人查询江女士不是交运驾校学员,联系江女士后该学员不愿提供更多信息,驾校在了解此情况后当即对谢教练进行了严厉的批评教育,首先按照规范化教学,非本校学员绝不能在我校进行培训,教练员更不能私自开展教学,同时作为教练员在教学中不能对学员进行诋毁及讽刺等行为,学员考场模拟采取志愿的原则不得强制要求学员考场模拟。教练员接受批评教育表示不再发生类似情况。
我局运保中心工作人员联系江女士,再次请求提供本人相关信息,好查询该学员是在哪个驾校报名的,江女士拒绝提供,工作人员对该投诉处理情况说明后本人说撤诉该投诉。
以上情况已于2021年9月24日09:36通过电话方式与您联系,您表示同意。
都江堰市交通运输局
2021年9月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载