最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 锦江区 » 沙河街道通用时代篮球场为何关闭
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】沙河街道通用时代篮球场为何关闭网友:问政网友  2021-09-22 11:35 已回复

锦江区2.5环内篮球场地本来就很少,位于沙河街道通用时代旁的篮球场为何关闭了?这个篮球场是沙河街道及周边唯一的篮球运动场,希望能尽快恢复开放。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-22 15:07

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成沙河街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
该篮球场近期还在维修之中,预计10月份开放。周边有位于牛沙路阳光水岸小区旁的1+2篮球场;有位于牛市口大田坎街临近蜀都花园南大门的运动广场(含篮球场);位于万科金润华府静秀路小游园也有篮球场,可供居民进行篮球锻炼。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载