最新留言:194
最新回复:571
四川省 » 成都 » 武侯区 » 龙井桂苑电梯安全问题及物业处理问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】龙井桂苑电梯安全问题及物业处理问题网友:问政网友  2021-09-22 10:28 已回复

1:电梯停运后。紧急按钮无反应 2:电梯无监控 3:电梯停运后,物业工作人员到场缓慢(被困电梯预估20分钟左右才到现场) 4:维修进度缓慢,早上07:50电梯故障,截止到10:00都没有人在现场维修

官方回复

回复单位:武侯区簇桥街道办事处回复时间:2021-09-23 11:10

来话人:
您好!您所反映的问题,我办领导高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您方反映武侯区龙井桂苑电梯故障问题,我办工作人员已向您解释清楚具体情况,经查2021年9月22日早上7:57分龙井桂苑因供电高压故障造成小区变压器故障停电,导致电梯全部停止运行。物业工作人员第一时间联系电梯维保单位对9-1-10楼、11-3-10楼、11-4-5楼、13-1-1楼电梯困人进行了及时解救处置,工程维修人员对停电原因进行排查,并在8:30分恢复供电,感谢您对我们工作的支持和理解。 以上情况已于2021年9月22日15:20分与您联系,您表示知晓。
武侯区簇桥街道办事处
2021年9月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载