最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 彭州市 » 电动自行车上牌咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】电动自行车上牌咨询网友:renama  2021-09-22 10:27 已回复

请问电动自行车上牌在哪里上呢?需要什么手续?对上牌的电动自行车有什么要求及限制没?我的电动车都好几年了,没有发票。

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2021-09-23 16:12

来信人:您好!我局交警大队车管所在收到情况反映后,立即指派车管所民警王华调查核实。
一、电动自行车上牌地点申请人可以在就近向区(市)县公安交通管理部门提交申请材料。彭州市电动自行车上牌在彭州市公安局交通警察大队车辆管理所,地址:彭州市隆丰街道金山村7组2号二、需要的手续:1、机动车所有人身份证明原件;2、电动自行车销售发票原件(增值税发票);3、电动自行车产品合格证原件;4、代理人身份证明原件(仅限代理登记的)三、电动车自行车上户要求:1、车辆外观形状与车辆CCC认证证书、合格证一致性,不能加装防雨棚、货架等装置(前行李筐除外);2、有脚踏行驶功能;3、不能预留扩展车载蓄电池的接口;4、发票是国家增值税发票;5、收费标准:牌证工本费每辆车30元;四、无法提供发票原件,则不能办理电动自行车上户。 以上情况已于9月23日11时,已对来信人进行回访,来信人表示满意。
2021年9月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载