最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流住房补贴咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】双流住房补贴咨询网友:匿名网友  2021-09-22 10:14 已回复

领导好,本人于2019年12月2号在住房中心提交了购房补贴资料,编号92308,最近在平台查看购房补贴已经发放到2019年12月13号,想咨询下具体情况,谢谢




官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-28 15:09

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查, 根据《双流县人民政府关于印发<双流县稳定经济增长的若干意见(试行)>的通知》(双府发〔2015〕16号)文件要求。经核查,您于2019年12月2日提交购房补助资料,区住建交通局已于2021年9月24日向产权人账户转账成功,且您也确认已收到该笔款项。以上情况区住建交通局于2021年9月 28日14:10分电话联系您,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载