最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江金马鉴湖西郡房屋问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】温江金马鉴湖西郡房屋问题网友:匿名网友  2021-09-22 09:41 已回复

您好领导,我想问下,鉴湖西郡的大门为何还没有拆迁,合同2021年4月就交房,大门外面的路不修的话,全是一排烂房子,都无法进出大门,一直说有人不愿意拆迁,如不拆迁,那条路一直断头路,购买了鉴湖西郡的业主,连大门都走不了,之前购买房子销售也是说的鉴湖西郡旁边的小河沟,要修建成花园,也没有看到动工,如果大门那条路拆迁不了,是否考虑修改大门到小河沟,改造小河沟那条路?或者有其他意见没,还有一个问他就是为何房子的1楼是架空层不贴瓷砖,只刮大白,现在安置房都是贴瓷砖,刮大白半年就脏了,我们花那么多钱,买的房子不如安置房?想问下如合同没有写1楼架空层的条款,成都温江房建正常要求1楼架空层墙面是否需要贴瓷砖。

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处回复时间:2021-09-26 14:17

网友:
您好!您所反映的问题,我街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对金马发展的关心与支持。经调查核实,鉴湖西郡大门外的金泉路工程项目启动需要完成项目用地拆迁等程序性工作,截止到目前仍然有部分群众不愿意搬迁,导致该项目用地无法保障,金泉路工程项目一直无法进行修建施工,从而导致鉴湖西郡大门不能开启;另外关于鉴湖西郡旁边的小河沟修建成花园的问题,经核实,小区红线外的小河沟不属于鉴湖西郡的建设用地,所以小区无权对其进行改造。
2021年9月22 日,我街办工作人员与您电话联系沟通,告知您以上情况,您表示知晓。如有疑问,您可至我街办规建项目办(207室)或致电028-82781188进行咨询和反馈。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2021年9月26日

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-09-27 15:05

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
“中铁城鉴湖西郡”项目建设单位为成都市盈庭置业有限公司,施工单位为中铁二局第四工程有限公司、中铁二局建筑工程有限公司。建设单位已于2021年5月17日组织五方责任主体单位进行房屋质量竣工验收,验收结论为合格。
二、调查处置情况
关于您反映1楼架空层墙面装饰的问题。经查,施工单位是按照图审机构审查合格的图纸进行施工。我局已督促建设单位向业主做好沟通解释工作。
三、下一步工作措施
我局将进一步督促建设单位、物业公司对网友反映的问题做好解释协调工作,尽最大努力让业主满意。
四、与您联系情况
我局工作人员已于2021年9月27日10:46与您联系,将以上情况告知与您,您对我局相关工作表示满意。


成都市温江区住房和城乡建设局
2021年9月27日   

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载