最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流锦城绿道二期二标段
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】双流锦城绿道二期二标段网友:匿名网友  2021-09-22 09:24 已回复

双流区九江街道蜀镇二期靠江安河公园建设迟迟不动工,打围已很久,该片环境杂乱破败,围挡破损不堪,严重影响片区居住环境,忘尽早实施建设!


官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-22 11:40

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题已反映给部门,正在调查处理中,请您耐心等待!
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月22日

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-23 11:43

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成九江街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,蜀镇二期靠江安河用地已移交成都天府绿道公司,由施工方根据进度进行施工。关于您反映的围挡问题,九江街道办已通知施工单位进行整改。给您带来的不便敬请谅解。以上情况已于2021年9月22日12:49时,与您联系,您已知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载