最新留言:132
最新回复:40
四川省 » 成都 » 简阳市 » 道路修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】道路修建网友:匿名网友  2021-09-22 08:52 已回复

领导你好,请问一下三合镇马骡村一组的那条路好久才能修嘛。一到下雨那条路走路都不好走,六月份镇上领导回复的是九月份施工人员进场,现在九月份都要过完了,咋个还没动静喃,现在周边的村组道路全是水泥路了,就我们那还没修,请领导回复一下,那条路好久能动工嘛,那条路说修了几年都没修

官方回复

回复单位:三合镇人民政府回复时间:2021-09-29 13:46

张仁杰先生:
您好!您所反映的问题,简阳市人民政府高度重视,立即安排简阳市三合镇人民政府进行调查处理。现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题属2019年批次村组道路相关问题。2021年9月5日,施工单位已将施工协调办公室设置于原马骡村村办公室,由于近期正值雨季,施工会影响工程质量,施工方将于雨季后开始施工作业。
以上情况已于2021年9月29日11时07分,与您电话联系,您表示满意。


简阳市三合镇人民政府
2021年9月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载