最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 青羊区 » 学校安保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 建言】学校安保问题网友:问政网友  2021-09-22 08:29 已回复

光华北七路泡小桐欣校区校门口保安执勤,未携带任何防暴器材,希望加强学校安全管理,消除安全隐患。如图



官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局回复时间:2021-09-23 15:50

张先生:
您好!谢谢您对政府工作过的支持。您留言反映的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查核实,现将有关情况答复如下:
关于泡桐树小学桐欣校区安保人员执勤时佩戴防暴装备的问题,教育局将指导学校进一步加强安保人员的培训工作,严格落实安全防范措施,确保学生安全。感谢您对我们工作的监督!
以上情况已于2021年9月22日17:15与您联系,您表示满意。

青羊区教育局
2021年9月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载