最新留言:105
最新回复:327
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 投诉都江堰104拒绝停车载客
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉都江堰104拒绝停车载客网友:问政网友  2021-09-22 07:33 已回复

9月22日早上七点半,我在聚青路口等车。都江堰104路公交车路过此站不停车,我和另一个等车的人都有伸手示意。伸手两次,司机均不理会。本来就是有事才早起赶公交车,都江堰公交车司机拒载是什么意思?我在都江堰生活七年,第一次遇到这种事情,本人及其他乘客均佩戴了口罩,不存在没有戴口罩拒载,请都江堰交通局给出说法。

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-09-24 18:49

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,9月22日7:30左右104路公交川AS1829行驶至聚青路口站时,因车内乘客已达到核定乘载人数,在行驶至聚青路口站时司乘人员向您示意无法搭载,故而驶离站点。给您带来不便表示歉意。
古堰公交公司于2021年9月23日9:29与您联系,您表示满意。
都江堰市交通运输局
2021年9月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载