最新留言:110
最新回复:9
四川省 » 成都 » 新都区 » 成金路泰兴镇这一段破烂不堪货车很多噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成金路泰兴镇这一段破烂不堪货车很多噪音扰民网友:匿名网友  2021-09-22 05:53 已回复

我是住泰兴镇天升时代大厦的业主,因成金路路面损坏太严重,加之晚上大货车很多,噪音特别大导致我们已经不能正常的工作和学习了,希望区领导关心,重视一下

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2021-09-22 14:41

您好!您反映的情况,成都交警十分局已收悉,并立即责成辖区中队办理,现将有关情况回复如下:
成金青快速通道新都段作为新都区连接成华区和青白江区的重要路段,车流量非常大,且成都国际铁路港位于青白江,物流运输需求大,加之成金青快速通道正在进行成绵高速扩容打围施工,致交通更加复杂。
针对此情况,成都交警十分局辖区中队早晚高峰均安排有警力在成金青收费站入口、三木路口、泰兴路口进行交通疏导及交通违法特别是货车违法查处工作。目前,按照区政府统一安排和部署,交通局、综合执法局、交警十分局在中塑路口设置了大气污染防治卡点,全天24小时对过往机动车尾气超标、超员、超载、飘洒等各类违法行为进行查处,并不定期在隆胜路开展黄牌照大货车违禁通行整治。平峰时期,由民警带领辅警在泰兴路口开展交通违法整治。
下一步,辖区中队将持续加强对成金青快速通道新都段的巡逻管控,加大对货运车等车辆违法行为的查处,保障道路的安全、畅通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载