最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区德胜上街76号院小区收取开门费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】锦江区德胜上街76号院小区收取开门费网友:问政网友  2021-09-22 05:34 已回复

锦江区德胜上街76号号院夜间收取开门费 按照每人每次2元收取开门费 并且进出都要收取 严重影响小区业主的进出自由

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-09-26 15:36

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成牛市口街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
得胜上街76号院共有268户,居民约590人,小区由院委会进行管理;该小区门卫工资为1800元/月,由院委会自行收取并支付;根据院委会管理要求和同意,小区门卫每日24点关门,6点开门,为保证小区安全,对夜间开门进行有偿服务2元/人/次,费用用于补贴门卫微薄的工资和管理费用;社区人员致电您进行解释,您反映其问题为户口问题非得胜上街76号收取开门费问题,社区现将相关问题反馈。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载