最新留言:210
最新回复:301
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 蓝光长岛国际社区七期疑似烂尾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蓝光长岛国际社区七期疑似烂尾网友:匿名网友  2021-09-21 23:45 已回复

市委书记大人,你好!
我是蓝光长岛国际社区七期的购房者,眼看离交房时间越来越近了,但我们看到的是一片狼藉,请求市委书记大人督促蓝光尽快复工,在规定时间内按质量交房,还七期购房者一个心安!拜托拜托

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-09-30 15:01

留言人: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该项目7期已售部分主体已封顶,因企业资金紧张和前期红线内拆迁问题导致施工进展缓慢,区住建交通局已会同九江街道推动了拆迁工作。目前,企业正在准备对剩余的三栋进行销售回款,从而推动7期所有楼栋的建设。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年9月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载